Gym la Coudre
Pour être forts, soyons unis

samedi 13.07.2024

Trophée Rochers de Tablettes
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Trail Academy

samedi 24.08.2024

150ème ACNG Journée
Toute la journée
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes adultes

vendredi 30.08.2024

Lascar 3 Actifs agrès société
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Actifs mixtes
  • Lieu
    Cernier

samedi 31.08.2024

Seeland Meisterschaft
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C5+
  • Lieu
    Lyss

samedi 07.09.2024

Championnat suisse société
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Actifs mixtes
Cressier-Chaumont
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Trail Academy

dimanche 08.09.2024

Championnat suisse société
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Actifs mixtes
Championnat cantonal athlétisme
Toute la journée
  • Type
    Compétition

samedi 21.09.2024

Benni Cup
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C5+
  • Lieu
    Bulle

dimanche 22.09.2024

Benni Cup
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C5+
  • Lieu
    Bulle

vendredi 27.09.2024

Fête des vendanges
Plusieurs jours
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes adultes, CC, CT
  • Lieu
    Neuchâtel

samedi 28.09.2024

Fête des vendanges
Plusieurs jours
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes adultes, CC, CT
  • Lieu
    Neuchâtel

dimanche 29.09.2024

Fête des vendanges
Plusieurs jours
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes adultes, CC, CT
  • Lieu
    Neuchâtel
150ème ACNG Cortège FDV
Toute la journée
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes jeunesse
  • Lieu
    Neuchâtel

samedi 19.10.2024

150ème ACNG Torrée des sociétés
Toute la journée
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes adultes

samedi 26.10.2024

CS Masculins agrès individuels et par équipes
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C4-C5, C5+
  • Lieu
    Gstaad

dimanche 27.10.2024

CS Masculins agrès individuels et par équipes
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C4-C5, C5+
  • Lieu
    Gstaad

samedi 09.11.2024

CS Féminins agrès individuels / finales par engin
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C4-C5, C5+
  • Lieu
    Kirchberg (BE)

dimanche 10.11.2024

CS Féminins agrès individuels / finales par engin
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C4-C5, C5+
  • Lieu
    Kirchberg (BE)

vendredi 15.11.2024

Répétion générale Soirée
18:00 - 22:00
  • Type
    Général
  • Participants
    Groupes adultes, Groupes jeunesse, CT
  • Lieu
    Sainte-Hélène

samedi 16.11.2024

CS Féminins agrès par équipe / Elle&Lui
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C4-C5, C5+
  • Lieu
    Thun-Strättlingen (BE)
Lascar 3 société jeunesse
Toute la journée
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Grands JG, Moyens JG
  • Lieu
    Cernier

dimanche 17.11.2024

CS Féminins agrès par équipe / Elle&Lui
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    C4-C5, C5+
  • Lieu
    Thun-Strättlingen (BE)

vendredi 29.11.2024

Soirée annuelle
De 19:00
  • Type
    Général
  • Participants
    CT, Groupes adultes, Groupes jeunesse
  • Lieu
    Sainte-Hélène

samedi 30.11.2024

Soirée annuelle
Jusqu'à 23:45
  • Type
    Général
  • Participants
    CT, Groupes adultes, Groupes jeunesse
  • Lieu
    Sainte-Hélène

samedi 07.12.2024

Championnat suisse société jeunesse
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Grands JG

dimanche 08.12.2024

Championnat suisse société jeunesse
Plusieurs jours
  • Type
    Compétition
  • Participants
    Grands JG
S'abonner aux rendez-vous (Ajouter dans le calendrier tel que Outlook, iCal ou des périphériques mobiles)